COMMANDER

HOT & ROLL

Les bases de notre G’Spicy en version wrap !

La recette

Du bio et rien d'autre

  • galette de blé bio
  • salade bio
  • oignon rouge bio
  • poivrons rouges et jaunes marinés bio
  • du cheddar anglais bio en brisure
  • un steak bio à base de viande de bœuf hachée façon bouchère, origine France
  • sauce pimentée bio fabriquée en Bretagne spécialement pour G2G
COMMANDER

Valeurs nutritionnelles

Sachez ce que vous mangez

NomValeurs nutritionelles/TypeValeurs nutritionelles/100 gValeurs nutritionelles/PortionApports journaliers
Spicy G'WrapEnergie (kJ)1111,12555,6
Energie (kcal)267,1614,230,7%
Matières grasses (g)15,535,750,9%
Dont AG saturés (g)4,710,853,8%
Glucides (g)16,738,414,8%
Dont sucres rapides (g)1,02,22,5%
Fibres (g)0,92,2
Protéines (g)14,332,965,9%
Sel (g)0,61,524,3%
APPORT DE REFERENCEEnergie (kcal)2000
EN SAVOIR PLUS

Les allergènes

Tout savoir sur les allergènes de ce produit

GlutenGluten
CéleriCéleri
CrustacésCrustacés
LaitLait
MollusquesMollusques
MoutardeMoutarde
ŒufsŒufs
PoissonPoisson
SojaSoja