COMMANDER

UNE POULE MOUILLÉE BIEN ROULÉE

La recette

Du bio et rien d'autre

  • galette de blé bio
  • salade bio
  • oignon rouge bio
  • poivrons rouges et jaunes marinés bio
  • du cheddar anglais bio en brisure
  • une escalope milanaise à base de filet de volaille (poule) bio élevé et transformé en France, nourrie à base d’alimentation végétale bio Française
  • sauce pimentée bio fabriquée en Bretagne spécialement pour G2G
COMMANDER

Valeurs nutritionnelles

Sachez ce que vous mangez

NomValeurs nutritionelles/TypeValeurs nutritionelles/100 gValeurs nutritionelles/PortionApports journaliers
Spicy Chick'n WrapEnergie (kJ)1152,42708,0
Energie (kcal)276,4649,632,5%
Matières grasses (g)14,734,549,3%
Dont AG saturés (g)2,96,733,7%
Glucides (g)23,555,321,3%
Dont sucres rapides (g)1,33,03,4%
Fibres (g)0,92,2
Protéines (g)11,727,555,0%
Sel (g)0,92,033,3%
APPORT DE REFERENCEEnergie (kcal)2000
EN SAVOIR PLUS

Les allergènes

Tout savoir sur les allergènes de ce produit

GlutenGluten
CéleriCéleri
CrustacésCrustacés
LaitLait
MollusquesMollusques
MoutardeMoutarde
ŒufsŒufs
PoissonPoisson
SojaSoja