COMMANDER

Le savant mélange

La recette

Du bio et rien d'autre

  • galette de blé bio
  • oignons frits bio
  • salade bio
  • un steak bio à base de viande de bœuf hachée façon bouchère, origine France
  • sauce pimentée bio fabriquée en Bretagne spécialement pour G2G
COMMANDER

Valeurs nutritionnelles

Sachez ce que vous mangez

NomValeurs nutritionelles/TypeValeurs nutritionelles/100 gValeurs nutritionelles/PortionApports journaliers
Spicy VG WrapEnergie (kJ)1144,92747,7
Energie (kcal)274,9659,833,0%
Matières grasses (g)14,935,851,1%
Dont AG saturés (g)2,86,833,9%
Glucides (g)27,866,725,7%
Dont sucres rapides (g)2,45,76,3%
Fibres (g)3,78,8
Protéines (g)8,019,238,5%
Sel (g)0,82,033,0%
APPORT DE REFERENCEEnergie (kcal)2000
EN SAVOIR PLUS

Les allergènes

Tout savoir sur les allergènes de ce produit

GlutenGluten
CéleriCéleri
CrustacésCrustacés
LaitLait
MollusquesMollusques
MoutardeMoutarde
ŒufsŒufs
PoissonPoisson
SojaSoja